Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Сапко отчитался о результатах своей работы в VII созыве Госдумы

Игорь Сапко отчитался о результатах своей работы в VII созыве Госдумы
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Сапко в пятницу, 11 июня, выступил перед общественными активистами, предпринимателями и депутатами в ЗАТО «Звездный» с отчетом о своей работе в VII созыве Госдумы.

Депутат рассказал о законопроектах, а также социально-значимых инициативах, которые удалось осуществить. Например, в ЗАТО «Звездный» получилось добиться уменьшения границы запретной зоны. Обращения по важной для бывшего военного городка теме поступали к депутату и от жителей, и от местных властей. В результате по запросу Игоря Сапко Минобороны РФ исключило из запретной зоны 347 земельных участков. Более того, министерство готово передать их муниципалитету.

«Это значит, что сейчас эти земли можно использовать для развития территории. И эта работа будет продолжена», - отметил Сапко.

Также в преддверии Дня России Игорь Сапко наградил главу ЗАТО «Звездный» Александра Швецова благодарностью за вклад в развитие местного самоуправления от профильного комитета Государственной Думы. И вручил 14-летним гражданам России паспорта. Обладателями важного документа стали 11 школьников и суворовцев.