Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Сапко отчитался перед избирателями за пять лет своей работы в Госдуме

Игорь Сапко отчитался перед избирателями за пять лет своей работы в Госдуме
«У меня есть хорошая традиция: в течение каждого года держать отчет о своей депутатской деятельности перед избирателями и не важно, был ли это муниципальный уровень или уже работа в Госдуме. Этот год особенный, созыв заканчивается и считаю необходимым представить результат своей работы за весь пятилетний период», - рассказал Игорь Сапко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Первую встречу депутат провел с жителями Индустриального района Перми. 

«Именно здесь, в далеком 1996 году, началась моя политическая карьера в статусе депутата, а потом и главы города. Хорошо поговорили с активом района, ответил на вопросы и получил новые наказы. Буду исполнять!» - отметил депутат.

Парламентарий рассказал общественным активистам, что за период работы в Государственной Думы выступил инициатором и автором 129 законопроектов, работа над 93 законопроектами на текущий момент завершена. При этом он подчеркнул, что не правильно давать оценку деятельности, только исходя из сухих цифр. За ними стоит огромная работа – обсуждения, слушания, согласование позиций с региональными властями и профильными министерствами Правительства РФ.

Также в своем докладе Сапко акцентировал внимание на работе во время распространения коронавируса и поблагодарил всех, кто в это время не остался равнодушным и помогал справиться с пандемией. Кроме того, депутат рассказал о своих образовательных проектах для молодежи: конкурсе «История местного самоуправления моего края» и «С Думой о детях».