Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Сапко помог решить вопрос с переносом поликлиники из соснового бора в Чайковском

Игорь Сапко помог решить вопрос с переносом поликлиники из соснового бора в Чайковском

В ходе заседания правительства Пермского края в среду, 10 февраля, депутат Государственной думы Игорь Сапко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») озвучил проблему переноса детской поликлиники в Чайковском губернатору Пермского края Дмитрию Махонину.

«В рамках региональной недели я неоднократно за последнее время посетил Чайковский городской округ, встречался депутатами, общественностью, руководителями учреждений соцсферы. Широкий общественный резонанс в Чайковском вызвали планы по строительству детской поликлиники в Завокзальном районе, где фактически расположен на площади полутора гектаров сосновый бор, который традиционно много лет служил местом отдыха и занятий спортом для жителей и гостей Чайковского», - рассказал Сапко.

Данная территория, как зона городских лесов, была указана в Плане лесонасаждений 2011 года и в Генеральном плане Чайковского городского округа. В 2018 году земельный участок был разделен, изменено разрешённое использование данной территории для размещения поликлиники. Таким образом, 1200 сосен могли попасть под вырубку. В городе выросла социальная напряженность: жителями неоднократно проводились стихийные митинги, были предприняты попытки в судебном порядке оспорить строительство поликлиники на данном участке.

«Дмитрий Николаевич нас сегодня поддержал. Важно слышать людей! Уверен, с такой поддержкой у нас все получится!» - подытожил парламентарий.

На следующую неделю запланирован выезд в Чайковский, на котором будет обсуждаться вопрос о выборе альтернативного участка для строительства.