Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Сапко помогает врачам, работающим в «красной зоне»

Игорь Сапко помогает врачам, работающим в «красной зоне»
Первый заместитель Председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко вместе с депутатом фракции Валерием Бузиловым в рамках совместного проекта «Встреча героев» организовал отдых на горнолыжной базе в Удмуртии двум группам пермских врачей из «красной зоны».

Проект «Встреча героев» стартовал в конце прошлого года и уже заметно увеличил свою географию. На горнолыжной базе в Удмуртии ранее побывали врачи из Перми, Осы, Очера, Чайковского. Несколько групп медиков из инфекционных больниц Удмуртии приняли в Перми - для них организовали культурные программы.

«Наша задача - помочь врачам отдохнуть, отвлечься от круглосуточной борьбы с коронавирусом, часто - борьбы за жизни, - рассказал Сапко. - Нагрузка на них, в том числе, эмоциональная, остается высокой. Отзывы получаем только положительные. Медики говорят, что смена обстановки, активный досуг и общение с коллегами без защитных костюмов - прекрасный способ переключиться и наполниться силами. И поэтому, уверен, у проекта - большое будущее!»