Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Сапко: Программы газификации необходимо расширять

Игорь Сапко: Программы газификации необходимо расширять
По итогам совещания по вопросам газификации регионов, проведенного руководством партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в понедельник, 24 августа, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Игорь Сапко встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергеем Черезовым.

«Обсудили озвученную инициативу, - рассказал Сапко. - В регионе уже сложилась практика проектирования и строительства газопроводов до фасада домов за счет средств регионального бюджета. Главная цель - снижение финансовой̆ нагрузки для населения. Опыт, безусловно, положительный̆. Вместе с тем необходимо активно продолжать программу и внедрять новые механизмы финансирования».

В Пермском крае процент газификации составляет 63,55 %, при этом уровень газификации сельских территорий остается низким. Уже на 2021-2025 годы запланировано строительство 24 межпоселковых газопроводов протяженностью 488 км, голубое топливо придет в 79 сельских населённых пунктов.

«Безусловно, необходимо расширять программы газификации, потребность в этом есть! Это очень важная составляющая для комфортного проживания наших граждан. На площадках профильных комитетов в Госдуме обсудим важную инициативу уже в ближайшее время», - подытожил Сапко.