Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Сапко взял под личный контроль вопросы пермяков

21 ноября личный прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева провел депутат Государственной Думы от Пермского края Игорь Сапко.

Одним из первых был озвучен вопрос о содействии в установке индивидуальных приборов учета используемого газа в частном секторе Кировского района города. По словам обратившегося пермяка, жители улицы не отказываются оплатить работу сотрудников ресурсоснабжающей организации по установке счетчиков, лишь просят о рассрочке, так как работа является достаточно дорогостоящей. В ходе приема, на котором для более детального понимания ситуации был приглашен Максим Чадаев, эксперт отдела инвестиционных программ управления энергетики и ЖКХ министерства строительства и ЖКХ Пермского края, были проведены переговоры с представителями ресурсоснабжающей организации. Кроме того, были даны рекомендации о порядке действий по газификации и достигнута договоренность о дальнейшем содействии заявителю.

Также на прием к депутату пришла жительница Индустриального района, она попросила помощи в получении отсрочки от призыва в армию сына до весны 2017 года для его поступления в Пермский военный институт. Для решения этого вопроса парламентарий организовал прием у военного комиссара Пермского края.

Узнать о проводимой работе по своему обращению пришла заявительница, проживающая в Дзержинском районе. Суть ее вопроса касается установки памятника неизвестному солдату. Для подробного разъяснения заявительнице была приглашена заместитель начальника департамента по молодежной политике и культуре администрации Перми Елена Крысина. Она рассказала, что готовятся документы для подачи заявки в Совет по топонимике. Этот вопрос, как и все заявления пермяков, остается на личном контроле депутата.