Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Шубин: Депутаты Госдумы возьмут на контроль ситуацию вокруг пермской школы

«В школе №127 города Перми произошла трагедия. По имеющейся информации, два старшеклассника этой же школы в масках зашли в 4-й класс и начали наносить ножом колющие удары учительнице и ученикам. Более десяти человек с ранениями разной степени тяжести госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. В тяжелом состоянии учительница. По сообщениям из региона, нападавшие тоже себе наносили ранения, и тоже госпитализированы. Есть сведения, что это ребята с соответствующими психическими отклонениями. В школе сработала тревожная кнопка, оперативные службы выехали, но им потребовалось какое-то время», - рассказал депутат Госдумы, избранный по Пермскому одномандатному округу, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Шубин.

«Случай, конечно, неординарный, - отметил Шубин. - Однако в любом случае поспешных выводов делать нельзя. Прошло всего два с лишним часа после события, и в ситуации необходимо тщательно разобраться. Создан штаб, ситуацией занимаются все, кому положено, все службы задействованы, за разбирательством следят и родители, и общественность».

«После того, как случившееся будет проанализировано, конечно же, надо будет посмотреть, какие меры по предотвращению подобного эффективны, какие неэффективны, и какие корректировки необходимо вносить», - считает депутат.

Игорь Шубин пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в результате нападения на учащихся пермской школы. «Если им потребуется какая-то помощь, то, конечно, она будет организована. И, конечно, уверен, что все необходимые меры обеспечения безопасности будут предприняты. Городские власти этим серьезно обеспокоены», - отметил парламентарий.

«Мы, как депутаты Госдумы, возьмем на контроль этот вопрос и будем постоянно интересоваться, как развиваются события», - заявил Шубин.