Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Шубин рассмотрел социальные вопросы жителей Пермского края

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Игорь Шубин в четверг, 28 февраля, провел прием граждан по личным вопросам в Пермском крае. Жители обратились к парламентарию по вопросам, связанным с программой по обеспечению жильем молодых семей в регионе, развитием дорожной инфраструктуры и оптимизацией работы местных образовательных учреждений.

Так, на прием обратилась молодая семья, жители Мотовилихинского района краевого центра. Они попросили парламентария рассмотреть вопрос о выделении дополнительного финансирования для реализации в Пермском крае программы «Обеспечение жильем молодых семей». Заявители полагают, что финансирование из федерального бюджета должно быть более полным, а очередь из нуждающейся в получении жилья молодежи двигаться быстрее. Представитель Министерства социального развития Пермского края разъяснил семье порядок формирования финансирования программы из разных источников с учетом различных категорий семей, нуждающихся в жилье. В свою очередь Шубин принял решение обратиться с вопросом о возможности изменения финансирования программы в профильный комитет Госдумы и после этого уведомить заявителей о результатах.

Жители одного из сел Частинского района Пермского края, включая депутата Земского собрания, директора местной школы и представителя родительского комитета обратились в приемную по вопросу объединения местной школы с образовательным учреждением в другом селе. Директор школы пояснила, что несмотря на то, что в школе учатся сорок человек, учебное заведение справляется с возложенными на него обязанностями. Начальник управления образования Минобрнауки Прикамья Светлана Качина разъяснила директору школы, что реорганизация не коснется ни преподавательского, ни ученического состава. Изменения затронут только руководящий состав. Шубин дополнил коллегу, отметив, что подобные реорганизации проводятся не только по всей России, но и в большинстве стран мира. Причем, укрупнения затрагивают не только школы, но и дошкольные заведения. При этом эффективность управления учреждениями не снижается, а напротив, растет. Кроме того, парламентарий предложил разобраться на местном уровне в том, как именно лучше провести оптимизацию учебных заведений. У заявителей было принято обращение, которое будет перенаправлено в Министерство образования и науки Пермского края.

Житель Перми пришел на прием с просьбой посодействовать в открытии остановочного пункта между поселками Петушки и Ольховка Юго-Камского сельского поселения. Шубин поручил присутствовавшему на приеме заместителю министра транспорта Пермского края Михаилу Кириллову решить данный вопрос.