Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ильдар Гильмутдинов провел прием граждан в Апастовском районе

Ильдар Гильмутдинов провел прием граждан в Апастовском районе

Председатель комитета Госдумы по делам национальностей, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ильдар Гильмутдинов в среду, 27 февраля, провел прием граждан в общественной приемной Апастовского отделения партии.

Жители района пришли к депутату, надеясь получить поддержку в решении волнующих их проблем. Работница почты пожаловалась на маленькую заработную плату почтальонов. Депутат согласился, что это острый вопрос как в Республике, так и по всей стране и парламентарии работают над решением данной проблемы.

Имам Малобакрчинской мечети рассказал, что жителям Апастовского района нужен учитель арабского языка. Ильдар Гильмутдинов обещал решить эту проблему. Многодетный отец из с. Деушево пришел с вопросом о проведение инфраструктуры на земельные участки, выделенные семьям с тремя и более детьми. «На решение данного вопроса нужно время», – сказал депутат.

На прием пришли также учителя, они интересовались новой программой «Земский учитель» – Президент предложил запустить в стране программу поддержки педагогов в небольших населенных пунктах. Уже с 2020 года педагоги, переезжающие работать в села и малые города, будут получать выплату в размере 1 млн рублей.

Так же были вопросы про плату за детский сад, строительство арендного жилья, очередность в санаториях для детей-инвалидов, социальные стипендии студентам. Каждый из посетителей был услышан, получил рекомендации и разъяснения, отдельные вопросы взяты депутатом на личный контроль.