Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ильдар Гильмутдинов: За десять лет в рамках партпроекта было построено 630 физкультурно-оздоровительных комплексов

Ильдар Гильмутдинов: За десять лет в рамках партпроекта было построено 630 физкультурно-оздоровительных комплексов
Партийный проект «Строительство ФОКов» является одним из самых удачных и востребованных, за десять лет было построено 630 объектов. Об этом сегодня, 28 декабря, заявил депутат Госдумы, руководитель партпроекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» Ильдар Гильмутдинов, подводя итоги реализации проекта за 2015 год.

«Партийный проект «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» реализуется с 2006 года. За это время нами было построено 630 объектов. На данный момент у нас осталось 89 недостроенных объектов. Из них половина  - 44 объекта - почти готовы. Некоторые из них будут открыты до конца года. Открытие других же будет перенесено на следующий год», - сказал депутат, добавив, что уровень реализации партийного проекта высокий.

По его словам, некоторые объекты не были завершены из-за того, что регионы не сумели обеспечить их финансирование. «Всего 28 регионов перенесли открытие объектов на следующий год. С нашей стороны все обязательства были выполнены. Мы надеемся, что в следующем году строительство данных объектов будет завершено», - подчеркнул Гильмутдинов.

«Кроме того, в 2015 году в рамках реализации проекта мы провели анализ того, как функционируют уже построенные объекты, насколько они доступны. У нас уже есть данные мониторинга по каждому объекту и региону. Мы представили их нашим коллегам из министерства спорта. Кроме того, мы обсудили эти данные с коллегами из регионов», - сказал парламентарий.

«В 2016 году в рамках партпроекта мы будем заниматься строительством оставшихся объектов, завершить которые мы не успели. Кроме того, будет подниматься вопрос о реконструкции старых спортивных объектов. Число объектов, которые будут реконструировать, будет зависеть, в первую очередь, от возможностей бюджета», - сказал парламентарий.

В заключение он подчеркнул, что партийный проект «Строительство ФОКов» является одним из самых удачных и востребованным. Очень много объектов было построено. Регионы благодарны «ЕДИНОЙ РОССИИ» за это», - заключил Гильмутдинов.