Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ильдар Гильмутдинов встретился с руководителями всероссийских молодежных организаций и движений

Сегодня, 8 декабря, в Государственной Думе прошла встреча председателя комитета по делам национальностей Ильдара Гильмутдинова с руководителями всероссийских молодежных организаций и движений, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики Российской Федерации.

В обсуждении вопросов межнациональных отношений и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения приняли участие руководители и активисты крупнейших молодежных движений, а также представители Федерального агентства по делам молодежи.

«Наш комитет формирует новое направление своей работы. Нам бы хотелось выстроить более тесное взаимодействие с молодежными организациями, которые работают в сфере национальной политики и межнациональных отношений», - отметил Гильмутдинов.

По его мнению, необходимо обеспечить участие молодого поколения в реализации государственной национальной политики.

«Сейчас нам важно понять, насколько эти организации взаимодействуют между собой в плане укрепления дружбы между нашими народами», - добавил парламентарий.

Встреча с лидерами молодежных организаций продолжила серию мероприятий комитета ГД по делам национальностей, организованных в целях активизации участия общественного сектора в реализации национальной политики на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Ильдар Гильмутдинов напомнил, что недавно в Госдуме прошло первое заседание Совета руководителей федеральных национально-культурных автономий. В ходе этой встречи среди прочих были рассмотрены вопросы поддержки молодежных инициатив и общественных движений, рассказал депутат.

Взаимодействие профильного комитета Госдумы, руководителей федеральных национально-культурных автономий и молодежных организаций будет выстроено на системной основе, подчеркнул Гильмутдинов.