Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Именами героев СВО названы четыре новых улицы и сквер в Севастополе

Депутат Государственной Думы от Севастополя Татьяна Лобач приняла участие в церемонии открытия сквера Героев специальной военной операции в севастопольском «Парке Победы», после чего на «Аллее Героев» были высажены деревья в честь павших воинов.

С  инициативой переименовать сквер выступил РБОО «Совет жен и матерей воинов-участников специальной военной операции». Она была поддержана органами законодательной и исполнительной власти Севастополя. 13 апреля на заседании городского правительства принято решение о том, чтобы именами героев специальной операции были названы четыре новых улицы и сквер в Парке Победы. 

Родственники павших защитников Родины высадили деревья в память о бойцах. На каждом из них установлена именная табличка и QR-код, по которому можно ознакомиться с биографией павшего воина.

«Ранее здесь была заложена аллея, но было принято решение и правительством города Севастополя, и законодательным собранием, чтобы здесь появился целый сквер. Я понимаю, что мы не сможем их вернуть. Но это та память, та наша дань, огромная благодарность за то, что ребята отдали свою жизнь за нашу Родину, за нашу Россию», - отметила Лобач. 

Дополнительно в сквере было посажено дерево в память о Максиме Фомине, военном корреспонденте и участнике боевых действий, более известном как Владлен Татарский, который погиб вследствие теракта, совершенного на творческой встрече военкора в Санкт-Петербурге.

Кроме того, Лобач в преддверии Дня Победы приняла участие в ежегодном субботнике, в ходе которого ветераны, местные жители, общественники и балаклавские школьники облагородили памятные места времен Великой Отечественной Войны.