Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая призвала ВОЗ расследовать деятельность американских биолабораторий

Парламентское расследование подтверждает особый интерес проекта США к вирусам и патогенам животного происхождения с последующей их маскировкой под естественные возбудители эпидемий. Об этом заявила вице-спикер ГД, сопредседатель комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине Ирина Яровая

«Биолаборатории США на Украине представляли и представляют колоссальную угрозу для граждан Украины и для всего мира в целом, в том числе учитывая незащищенность объектов и несоблюдение правил безопасности», - подчеркнула она.

По ее словам, Минобороны представило серьезные факты, которые нельзя игнорировать. 

«Штаты заигрались давно и по разным поводам. Но ожидать от США какой‑либо правдивой информации не стоит. В течение длительного времени они намеренно вели скрытые разработки опасных патогенов», - добавила Яровая. 

Вице-спикер констатировала, что весь американский проект - от Майдана и националистов до военных лабораторий на Украине - это чудовищная иллюстрация сути агрессивной и опасной политики США.

«Это военно-биологический ящик Пандоры, который Соединенные Штаты открывают и наполняют уже не раз. Поэтому список того, какие вирусы и патогены они разрабатывают и вбрасывают, открытый», — подчеркнула заместитель Председателя ГД.

В заключение Яровая добавила, что ВОЗ давно пора этим озаботиться и начать расследование деятельности и утечек вирусов из лабораторий США, в том числе «в контексте происхождения и путей распространения вируса оспы обезьян, короновируса, и, наконец, открыть секреты военных биолабораторий Штатов».