Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Капремонт школы, строительство ДК, новый детский сад: Леонид Огуль посетил Приволжской район

Капремонт школы, строительство ДК, новый детский сад: Леонид Огуль посетил Приволжской район
Депутат Госдумы РФ Леонид Огуль на региональной неделе посетил Приволжский район Астраханской области. Парламентарий проинспектировала, как идет капитальный ремонт в школе, осмотрел строительную площадку, где возводят ДК и «Умный стадион», посетил «Точку роста». Благодаря реализации партийных и федеральных проектов район активно развивается – оценил результаты увиденного парламентарий. 

В поселке Кирпичного завода Приволжского района в рамках национального проекта «Демография» возводится новый детский сад-ясли на 60 мест. Идет капитальный ремонт Кирпичнозаводской школы.

По словам депутата, школа первая в районе, которая вошла в программу «Модернизация школьных систем образования» проекта «Развитие образования». Согласно контракту, все работы должны завершиться в мае, но подрядчик обещает закончить работы в марте. В любом случае полностью обновленная школа распахнёт свои двери для детей поселка к 1 сентября этого года. 

«В комфортных условиях здесь смогут обучаться 700 ребят. Если останутся места, то руководство готово принять детей и из других населенных пунктов района», – рассказал парламентарий. 

В селе Три Протока в Трехпротокской средней общеобразовательной школе также в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» идет возведение современной спортивной площадки, точнее «Умного стадиона». На площадке будут функционировать футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, зона воркаута, проложены беговые дорожки и возведены трибуны для болельщиков. «Изюминкой» станет бесплатный Wi-Fi.

«Единственная площадка такого же уровня есть пока только в Астрахани, и она пользуется огромной популярностью, – отметил Огуль. – Для жителей Трех Протоков в одном месте сосредоточится вся важная социальная инфраструктура – ФОК, школа, сад, Дом культуры. Строительство последнего также ведется здесь ударными темпами. ДК должен принять гостей уже к празднику Сабантуй 27 мая. 

Подводя итоги поездки, парламентарий отметил, что увидел, как на практике реализуются важные партийные и федеральные проекты. 

«Приволжский район очень динамично развивается, есть некоторые вопросы, но они решаются. По возведению инфраструктурных объектов заметно, что здесь всё делается для людей и их комфортной жизни», –  резюмировал депутат ГД.