Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Комитет ГД по транспорту поддержал принятие в первом чтении проекта федерального бюджета

Комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры рекомендовал Госдуме принять в первом чтении проект федерального бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. 

«Мы видим, что, несмотря на ряд оптимизаций, совокупный расход в части транспорта не сократился, а даже вырос. Это говорит о том, что бюджет отвечает тем задачам, которые сегодня стоят перед транспортной отраслью», - указал глава комитета Евгений Москвичев

По мнению парламентария, ко второму чтению профильному комитету нужно вместе с министерством внимательно изучить вопрос финансирования дорожного хозяйства. 

«Сегодня этот показатель заложен на 2023 год на уровне 77%. Нам следует искать возможности, чтобы его повысить. Также предлагаю внимательно изучить список приграничных пунктов пропуска, которые в 2023 году должны быть реконструированы. Предлагаю исключить из этого списка пункты пропуска с недружественными странами и направить данные денежные средства на расширение и модернизацию пунктов пропуска с дружественными странами», - резюмировал Москвичев.