Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Затулин: Сочинцы сталкиваются с целым рядом проблем

Константин Затулин: Сочинцы сталкиваются с целым рядом проблем
Администрация Сочи ответила на запрос депутата Государственной Думы РФ Константина Затулина («Единая Россия») о перспективах благоустройства улицы Клубничной

Ранее на основании обращений жителей Константин Затулин направил запрос в мэрию, в котором отметил, что сочинцы, проживающие на улице Клубничной в Центральном районе города-курорта, сталкиваются с целым рядом проблем.

«Заявители сообщили, что на улице отсутствует уличное освещение, общественный транспорт по маршруту №104, проходящему через Клубничную, работает неудовлетворительно, - отметил депутат. – Кроме того, ранее здесь была зафиксирована незаконная вырубка зеленых насаждений, жители обращались в правоохранительные органы, однако виновные до сих пор не наказаны». 

Как пояснил в официальном ответе на депутатский запрос заместитель мэра Сочи Николай Бескровный, специалисты муниципального предприятия «Сочисвет» провели обследование улицы Клубничной и установили, что здесь необходимо дооснащение линии наружного освещения. Сформирован необходимый пакет документов для выделения финансирования, Клубничная внесена в реестр улиц, который администрация направит на утверждение депутатов Сочинского Городского Собрания. 

По запросу Затулина был проведен мониторинг работы общественного транспорта на ул. Клубничной, результаты которого подтвердили обоснованность жалоб жителей.

«Выявлены факты невыполнения рейсов и нарушения расписания движения по вине водителей, - сообщил Николай Бескровный. – К водителям ООО «Бумер», обслуживающим данный маршрут, будут приняты соответствующие меры. Департаменту транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи поручено взять на особый контроль вопрос устранения недостатков».  

Что касается вырубки зеленых насаждений, проведена соответствующая проверка, подтвержден факт ущерба на сумму свыше 1 млн. 900 тыс. рублей. Материалы направлены в отдел полиции Центрального района УВД по г. Сочи для выявления виновных и привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством.