Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Буранова и Олег Гарин поздравили жителей Удмуртии с Днем народного единства и Днем государственности Республики

Лариса Буранова и Олег Гарин поздравили жителей Удмуртии с Днем народного единства и Днем государственности Республики
Для жителей Удмуртии 4 ноября – двойной праздник: День народного единства и День государственности Республики. В это праздничное утро депутаты Государственной Думы от Удмуртской Республики Лариса Буранова и Олег Гарин возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы в сквере у Вечного огня.

Лариса Буранова отметила, что эта знаменательная дата – день памяти нашим предкам, которые благодаря народному единству все вместе спасли нашу страну, наше будущее и нашу историю.

«Это сейчас для нас привычно, что мы живем в национальной республике, что у нас есть своя конституция, есть второй государственный язык. Но если задуматься, сколько нужно было усилий, я бы сказала, стратегического мышления, гражданской воли да и просто умения убеждать, чтобы это историческое событие 101 год назад случилось – была образована Удмуртская автономия», - подчеркнула Буранова.

Олег Гарин также отметил важность двух праздников.

«Для нас многонациональная Россия начинается с родникового края. Вместе с Днем народного единства мы празднуем 101-ю годовщину государственности Удмуртии», - сказал он.

По мнению депутата, эта дата символизирует уважение к прошлому и уверенность в светлом будущем.

«Нам есть чем гордиться, и поводы для гордости за малую Родину мы будем преумножать», - добавил Олег Гарин.