Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова: Главная задача партпроекта - обеспечить местами в детских садах детей до 3-х лет

Лариса Тутова: Главная задача партпроекта - обеспечить местами в детских садах детей до 3-х лет
Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова приняла участие в расширенном Пленуме Центрального совета Всероссийского педагогического собрания по теме: «О роли педагогической общественности в реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию на 2017 год в сфере образования».

В работе Пленума ВПС приняли участие представители Минобрнауки РФ, руководители органов управления образования субъектов РФ, председатели и члены региональных советов ВПС, директора и учителя школ, представители родительской общественности.

В ходе работы Пленума обсуждались задачи общественных организаций, поставленные в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию на 2017 год в сфере образования, были подведены итоги деятельности Всероссийского педагогического собрания в 2016 году и намечены планы работы на 2017 год.

Лариса Тутова приветствовала участников Пленума и в своем выступлении рассказала о проделанной работе в рамках партийного проекта «Детские сады - детям», обозначила основные проблемы реализации проекта и подробно остановилась на достигнутых результатах в сфере дошкольного образования за прошлый период и планах проекта на 2017 год. Прежде всего, партпроект будет решать проблему по обеспечению доступности местами в дошкольных учреждениях детям до 3-х лет.

В рамках работы Пленума проведено награждение лучших педагогов грамотами Всероссийского педагогического собрания.