Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова и Валентина Миронова встретились со студентами РАНХиГС

Лариса Тутова и Валентина Миронова встретились со студентами РАНХиГС

В понедельник, 14 октября, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Тутова и Валентина Миронова встретились приняли участие в заседании дискуссионного клуба «Успешное будущее», организованного по инициативе Института управления и регионального развития (ИУРР) РАНХиГС. 

Тема обсуждения – «Образование сегодня».

Заместитель Председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова рассказала о работе, которая проводится в сфере образования и науки в последнее время. «Мы обсуждаем вопросы разного характера – от дошкольного образования до научных открытий. В комитете более 20 депутатов, представляющих разные регионы страны, при комитете созданы 22 экспертных совета по конкретным направлениям», – отметила она. Депутат подчеркнула, что важно не только принять закон, но и проследить, как он исполняется, нужны ли корректировки.

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова впервые встречалась со студентами РАНХиГС в 2017 г., и после этого две группы студентов посетили Госдуму и увидели, как проводятся пленарные заседания, обсуждаются законопроекты. «Успешное будущее – это вы, кто уже сейчас готовится к тому, чтобы творить жизнь своими руками», - отметила депутат. Она добавила, что сейчас большое внимание уделяется поддержке семей с детьми, и это работа комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

В рамках встречи у студентов ИУРР РАНХиГС была возможность пообщаться с депутатами Госдумы, узнать об опыте их работы и мнениях по самым актуальным вопросам. Студентов интересовали вопросы бюджетных мест в вузах, детской преступности, обучения иностранным языкам в дошкольных учреждениях, религиозное образование и многое другое. Депутаты призвали участников встречи высказать свои предложения по возможным будущим законопроектам и тем самым помочь в планировании законотворческой деятельности.