Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова провела прием граждан в Луганске

Лариса Тутова провела прием граждан в Луганске
Состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы Ларисы Тутовой в г. Луганск.

В ходе приема граждан в Общественной приемной Д. А. Медведева в г. Луганске было принято 19 человек.   

Обращения по выплатам пособий, больничных, субсидиям на оплату ЖКХ, назначении пенсий согласно российскому законодательству, мерам поддержки ветеранов и инвалидов, стандартам в сферах здравоохранения и образования по-прежнему остаются актуальными. 

Кроме того, парламентарий посетила Луганский государственный педагогический университет, обсудила с коллегами перспективы развития сферы высшего педагогического образования. 

Как руководитель ВОО «Воспитатели России» встретилась с воспитателями, заведующими, методистами дошкольного образования. Состоялся конструктивный разговор о важности выстраивания взаимного сотрудничества детских садов Донбасса и других регионов для скорейшей интеграции в российское образование.

Кроме того, депутат приняла участие в заседании регионального Общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Луганской Народной Республике. Как региональный координатор партпроекта в Ростовской области, Тутова поделилась с присутствующими опытом партийной работы в родном регионе, напомнила о важности патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения в рамках акций «Лица героев» и «Киноуроки в школах России», проекта «Парта героя».

Являясь председателем регионального отделения «Союза женщин России» в Ростовской области, Тутова инициировала сбор гуманитарного груза для 143-х республиканских детских садов в рамках акции «Моя первая книга». В ходе поездки в Луганскую Народную Республику было доставлено более 6 тысяч детских изданий для дошкольников.