Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лекарственное обеспечение и газификация отдаленных поселков, модернизация инженерных сетей и пенсионное обеспечение

Лекарственное обеспечение и газификация отдаленных поселков, модернизация инженерных сетей и пенсионное обеспечение
В рамках региональной недели депутат Государственной Думы от Краснодарского края Алексей Езубов («Единая Россия») провел прием граждан в городе Кореновске. 

Большая часть вопросов касалась газификации отдаленных от районного центра населенных пунктов, модернизации инженерных сетей поселков и городов, ремонта дорог и организации прямых автобусных перевозок между поселениями.    

Речь также шла о проблемах лекарственного обеспечения, как в районе, так и в регионе в целом. Езубов поддержал идею председателя ГД РФ Вячеслава Володина, который недавно высказался за создание государственных аптек.

«В Тихорецком избирательном округе в 158 населенных пунктах отсутствуют аптеки, а это значит, что наши граждане лишены возможности своевременно приобрести необходимый лекарственный препарат, - заметил парламентарий. - Открытие государственных аптек позволит не только обеспечить села и хутора аптечными пунктами, но и даст возможность контролировать график работы, ассортимент и цены на лекарства».

Что касается модернизации изношенных инженерных сетей, то, по словам депутата ГД, он направит обращение в Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края с тем, чтобы город Кореновск, а также поселения, где требуется ремонт водонапорных башен, включили в программу «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» в ближайшие сроки.

По итогам рассмотрения предыдущих обращений избирателей Кореновского района, решены вопросы очистки ливневой канализации, которая приводила к  подтоплению территории многоквартирного дома, асфальтирования придомовой территории, а также пенсионного обеспечения граждан