Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль организовал несколько благотворительных новогодних акций для детей в непростой жизненной ситуации

Леонид Огуль организовал несколько благотворительных новогодних акций для детей в непростой жизненной ситуации
Команда Леонида Огуля подвела итоги традиционного благотворительного новогоднего марафона, который депутат Госдумы уже много лет проводит в Астраханской области в канун новогоднего праздника. Порядка 1000 подарков от депутата Госдумы получили дети из многодетных, малообеспеченных семей, а также дети мобилизованных астраханцев. 

В Астраханском театре юного зрителя парламентарий устроил традиционный благотворительный новогодний спектакль, на котором присутствовали около 400 детей из Астрахани и Астраханской области. 

«Я и моя команда каждый год стараемся создать хорошее настроение детям, чьим семья сегодня приходится нелегко. В этом году по традиции мы пригласили в ТЮЗ детей, имеющих проблемы со здоровьем. На празднике побывали воспитанники Воскресной школы при храме Рудненской иконы Божьей Матери, ребята из семей мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей, чьи родители обращались в мою приемную и региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия». Мы постарались охватить как можно больше семей», – рассказал Огуль.

Он также принял участие в ежегодной новогодней всероссийской акции «Елка желаний». В этом году парламентарий осуществил мечту, подарив загаданные подарки троим ребятам: маленькой Ираде из села Красный Яр, Данилу из Астрахани и Алиму из села Маячное Красноярского района.

Долгожданный подарок от депутата получило в этом году структурное подразделении №1 Астраханского губернского колледжа – детский сад для слепых и слабовидящих детей. Огуль передал детскому саду лазерный офтальмотерапевтический аппарат «Спекл-М», при помощи которого медработники учреждения смогут проводить поддерживающие и восстанавливающие для глаз процедуры. Кроме того, маленькие воспитанники сада получили от депутата сладкие подарки.

Отправились новогодние подарки от парламентария и детям Донбасса. Команда Огуля приняла участие в сборе грузовика с новогодними подарками для детей из Кременского района Луганской народной республики. Депутат присоединился к акции, передав детям новых российских территорий 400 сладких подарков.

А накануне праздника Огуль посетил паллиативное и онкологическое отделения ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница им. Н. Н. Силищевой», детское отделение «Областной клинической психиатрической больницы» и вручил новогодние подарки маленьким пациентам. Вскоре помощники депутата поздравят детей, находящихся на лечении в туберкулезной больнице.