Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль поможет участнику СВО пройти реабилитацию

Леонид Огуль поможет участнику СВО пройти реабилитацию
Первый зампредседателя комитета ГД по охране здоровья Леонид Огуль провел прием граждан в Астрахани. Большая часть обращений поступила от семей мобилизованных. 

Мама одного из бойцов пришла поблагодарить парламентария за помощь ее сыну. Ранее депутат помог оперативно доставить бойца в госпиталь Запорожья, где ему провели срочную операцию. Сегодня танкист уже идет на поправку, получая необходимое лечение.

Еще один астраханский военный проходит лечение в волгоградском госпитале. Его супруга попросила Огуля помочь в организации реабилитации. Похожих просьб было несколько. По словам первого зампредседателя думского комитета, Минобороны, военные медики делают все возможное, чтобы оказывать помощь пострадавшим в СВО участникам в самые короткие сроки.

«Особое внимание уделяется дальнейшей реабилитации. Важно, чтобы направления на нее приходили вовремя. Держу каждое такое обращение на контроле», – подчеркнул Огуль.  

Удалось на приеме решить вопрос другой заявительницы – к депутату обратилась молодая мама с просьбой организовать телемедицинскую консультацию для ее ребенка с серьезным заболеванием. По словам Огуля, вопрос будет решен положительно.