Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль проинспектировал ход ремонтных работ в медучреждениях Астраханской области

Леонид Огуль проинспектировал ход ремонтных работ в медучреждениях Астраханской области
В ходе региональной недели первый председатель комитета ГД по охране здоровья Леонид Огуль посетил медучреждения Астраханской области, в которых в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения  проводится ремонт. Парламентарий проинспектировал ход работ в двух поликлиниках в Астрахани и в двух медучреждениях в Харабалинском районе. 

В женской консультации №1 на улице Татищева, 64, в Астрахани ремонт завершается. Сразу после новогодних каникул учреждение должно открыться с новым оборудованием и полным штатом специалистов.

«Видна слаженная работа и главного врача, и подрядчика. Уверен, вскоре консультация заработает в обновленном виде», – отметил Огуль.

К подрядчику, который проводил работы в отделении №2 поликлиники №8 на улице 11-й Красной Армии, 13, было немало вопросов. Но почти все их удалось решить. После новогодних каникул медучреждение также должно начать принимать пациентов в совершенно новых условиях. 

«Во время посещения этого отделения узнал, что в связи с работами рентген-кабинет закрыли еще два месяца назад. Оборудование простаивало, хотя помещение было отремонтировано, а люди были вынуждены ездить за снимками в другие медучреждения. 
После обсуждения с Минздравом и Росздравом приняли решение вновь открыть рентген-кабинет», – рассказал первый зампред думского комитета.

В селе Вольное Харабалинского района здание амбулатории из-за плачевного состояния было закрыто в 2019 году. В селе проживает 1200 человек, 300 человек из них - дети. Чтобы не оставить жителей без медицинской помощи, было принято решение временно разместить амбулаторию в здании библиотеки. 

«Работы здесь на финишной прямой, есть кабинеты стоматолога, акушера, лаборанта. Продолжит вести прием терапевт. Кроме того, часть здания отдадут под скорую помощь, чего очень ждут жители», – пояснил парламентарий. 

Сразу после новогодних праздников должны запустить и отремонтированную поликлинику в Харабалях. В ней будет и рентген-кабинет, и флюорограф, и маммограф.

«Я знаю, что были проблемы с отоплением, но их удалось устранить. В первых числа декабря помещение вновь начнет отапливаться, а через пару недель полностью закончится и ремонт», - резюмировал Огуль.