Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль проинспектировал объекты капитального ремонта лечебных учреждений в Астрахани

Леонид Огуль проинспектировал объекты капитального ремонта лечебных учреждений в Астрахани
Первый зампредседателя комитета ГД по охране здоровья Леонид Огуль проинспектировал ход капитального ремонта лечебных объектов в Астрахани. Все эти объекты вошли в «Народную программу» партии «Единая Россия», которую сформировали сами астраханцы. 

Первым пунктом посещения стала Городская женская консультация №5. 
Работы здесь, как отметил парламентарий, проводятся по плану -  подрядчики обещают закончить объект в ноябре. Всего здесь на учете стоят около 400 беременных женщин.
 
«В августе должна быть готова экспертиза на выполненные работы, чтобы подрядчик смог получить деньги на дальнейший ремонт. Надо ускориться. Попросил главного врача оперативно сообщать мне о любых сложностях на всех этапах ремонта, мои телефоны есть у всех заведующих астраханских поликлиник. Мы всегда с ними на связи», - сказал Огуль. 

Кроме того, депутат проинспектировал ход работ в городской поликлинике №3 на улице Боевой, корпуса городской  поликлиники №1. Здесь Огуль уже был три недели назад, подрядчик не укладывался в срок. После визита депутата ситуация поменялась - проделана большая работа. 

«Пообщался с пациентами, люди с пониманием относятся ко временным неудобствам. Ведь капремонт – это, прежде всего, - для комфорта астраханцев. Уверен, к концу года большинство лечебных учреждений Астраханской области, а их более 30, будут готовы принять пациентов в новых стенах. Сейчас в регионе идет масштабный капитальный ремонт лечебных учреждений. Важно, чтобы все средства были использованы с максимальной пользой для людей»,- подчеркнул зампред профильного комитета.