Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Максим Топилин: Ветераны достойны каждодневного внимания

Максим Топилин: Ветераны достойны каждодневного внимания
Депутат Госдумы Максим Топилин поздравил ветеранов Татарстана. Парламентарий заехал к героям, приживающим в Зеленодольском, Апастовском и Кайбицком районах республики. 

В Кайбицах депутат помог ветерану Аманулле Хамидуллину получить коляску для прогулок. Ветеран родился в 1927 году и вырос в многодетной семье. В 1944 году Аманулле Хамидуллину, которому еще совсем недавно исполнилось 17 лет, пришла повестка на фронт: «Мы попали в последний призыв. После военной подготовки служил в Латвии, охранял пленных немцев», - рассказал он.

Ветеран пояснил, что ему сейчас сложно выходить самостоятельно на улицу и коляска поможет быть более мобильным. 

«Ваш подвиг, как и миллионов других советских солдат, позволил создать наше сегодняшнее светлое будущее, растить в мире, добре и согласии детей, внуков, правнуков. Со своей стороны, мы должны сохранить это настоящее. Сегодняшнее поздравление - лишь небольшой знак внимания, которого вы достойны каждый день», - отметил Топилин. 

В Кайбицком районе депутат также принял участие в торжественном митинге, состоявшемся в с. Берлибаши.

В Зеленодольске депутат посетил ветерана Левагина Николая Васильевича, которого в 17 лет призвали в Красную армию. Максим Топилин поздравил ветерана с праздником и пожелал ему долгих лет жизни. 

Николай Левагин попал в особый инженерно-технический батальон, который был направлен в Монголию.

После окончания Второй мировой войны 2 сентября 1945 года батальон, где служил Левагин, перебрасывают в город Читу, где он продолжает нести службу уже в мирное время.

Демобилизовался 17 апреля 1950 года. Приехал в город Зеленодольск и поступил на Зеленодольский завод им. Горького. Он прошел путь от рабочего до заместителя начальника цеха.

В рамках рабочего визита в Апастовский район депутат поздравил двух ветеранов района, а также принял участие в акции по посадке деревьев «Сад памяти».

Помимо этого, в Буинске в рамках акции «Подарок ветерану» парламентарий организовал поздравление и вручение подарков 12 ветеранам.