Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марат Нуриев организовал поездку вынужденных переселенцев в «Центр вещевой помощи» в Казани

Депутат Государственной Думы Марат Нуриев организовал поездку вынужденных переселенцев из Донбасса в «Центр вещевой помощи», расположенный в Казани, где они могли бесплатно подобрать вещи себе и детям. Депутат предложил им варианты трудоустройства в сфере ЖКХ.

«Сегодня в мире не самая стабильная обстановка. Недавно Казань и Набережные Челны приняли вынужденных переселенцев из Донбасса. Мы с ними работаем с первого дня, помогаем им во всем. В «Центре вещевой помощи» есть много хороших вещей, мы заказали автобусы для переселенцев, которые проживают в санатории «Ливадия». Мы их привезли, показали, где находится центр, впредь они смогут посещать его самостоятельно», — отметил депутат.

«Центр вещевой помощи» был организован парламентарием еще в 2016 году. По его словам, начинали они с компанией единомышленников с личных пожертвований, а затем подключились и жители города, которые начали приносить вещи для помощи малоимущим и нуждающимся.

«Здесь есть зимние, летние вещи, игрушки, книги и многое другое. Я думаю, что каждый сможет найти себе необходимые вещи, которыми будет пользоваться в будущем», — добавил депутат.

Кроме того, он предложил переселенцам трудоустройство в сфере ЖКХ с размещением их в общежитии на время работы.

«Мы готовы предоставить возможность работать в этом направлении и готовы предоставить на время работы место проживания», — пояснил Нуриев.

В «Центр вещевой помощи» из санатория «Ливадия» запланированы два рейса по тридцать человек.