Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Кизеев: Президентский фонд культурных инициатив поддерживает творческие команды и дает возможность увидеть яркие проекты и новые имена

Михаил Кизеев: Президентский фонд культурных инициатив поддерживает творческие команды и дает возможность увидеть яркие проекты и новые имена
В ближайшие три года на грантовую поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий из федерального бюджета Фонду будет направлено 28 млрд рублей. Правила предоставления финансирования утвердил председатель Правительства Михаил Мишустин.

По мнению депутата Государственной Думы Михаила Кизеева каждый из проектов, поступающих на конкурс, ориентирован на общероссийскую политику развития и сохранения нашего культурного наследия.

«Речь идет о предоставлении возможности получения гранта муниципальными учреждениями и предприятиями, НКО и коммерческими организациями, а также индивидуальными предпринимателями на креативные и значимые инициативы для общества и развития творческих сфер. В прошлом году гранты Президента РФ получили 9 проектов Ивановской области. Общий объем средств, выделенных на эти цели, составил 13 787 226 рублей. Некоторые поддержанные инициативы уже реализованы. На начало этого года число заявок на конкурс увеличилось до 35», - сообщил парламентарий. 

«Наша Ивановская область богата своей историей, традициями, народными художественными промыслами, такими как лаковая миниатюра, художественная роспись, строчевышивка, ткачество. А подобный конкурс позволит раскрыть свой потенциал множеству людей. И, конечно, благодаря этому проекту ивановцы и гости нашей области смогут увидеть новые фестивали, форумы, культурные мероприятия, которые покажут все лучшее на нашей земле и сделают ее еще более привлекательной как для туризма так и для жизни», - пояснил Кизеев.