Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Моисеев призвал развивать туризм на Дальнем Востоке

Сегодня, 20 января, в ходе «правительственного часа» с участием главы Ростуризма депутат Государственной Думы от Хабаровского края Михаил Моисеев отметил возможности Дальневосточных регионов для развития международного туризма.

«Мне, как коренному дальневосточнику, хорошо знакомы красоты и потенциальные возможности для развития туризма международного уровня на Камчатке, Чукотке, Сахалине, Курильских островах, в Хабаровском и Приморском краях», - заявил парламентарий.

При этом он обратил внимание на имеющиеся ограничения внутреннего рынка, в частности на высокие тарифы на авиа- и железнодорожные перевозки. Поэтому, по мнению депутата, надо развивать туристскую инфраструктуру международного уровня с ориентацией на страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Что планируется Федеральным агентством по туризму по развитию туризма (в том числе международного) в Дальневосточном федеральном округе с учетом уникальных возможностей региона?», - спросил Моисеев.

Отвечая на вопрос, Олег Сафонов отметил, что Ростуризм считает Дальний Восток исключительно важным и перспективным направлением.

По его словам, «туристская инфраструктура в последнее время сделала колоссальный шаг вперед». Он напомнил, что в ходе подготовки к проведению саммита АТЭС были построены новые мосты и гостиницы.

Однако, в настоящее время возросший турпоток уже сталкивается с объективными ограничениями, в том числе в связи с недостаточным количеством качественных средств размещения, признал Сафонов.

Говоря о тарифах, глава Ростурзма сообщил, что совместно с Министерством транспорта и Министерством по развитию Дальнего Востока ведется работа, направленная на снижение стоимости авиа- и железнодорожных перевозок внутри страны.