Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов поздравил петербургских студентов с праздником

Михаил Романов поздравил петербургских студентов с праздником
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю Михаил Романов поздравил учащихся петербургских вузов с Днем российского студенчества. 

«Сегодня я обращаюсь с поздравлениями и самыми теплыми пожеланиями к каждому, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий, всех кто имел счастье провести юность в лекционных залах и лабораториях университетов, институтов, академий! Также я адресую поздравления каждому, кто только еще постигает премудрости науки, составляя огромное студенческое сообщество. Особо поздравляю преподавателей - тех, кто передает свои знания и опыт молодому поколению, вкладывая силы и душу в подготовку современных высококлассных специалистов», - сказал парламентарий. 

Романов отметил, что студенческие годы - замечательная пора в жизни любого человека, когда закладываются основы будущего, сбываются надежды, впереди вся жизнь, полная замечательных идей и грандиозных свершений. Также он добавил, что Санкт-Петербург - студенческий город, что вузы города - одни из лучших в России, а петербургское студенчество - это очень талантливые, целеустремленные молодые люди. 

«По качеству научных выпускных квалификационных работ студентов наш город во всероссийском рейтинге стабильно занимает лидирующие места. Этот показатель - самая объективная оценка качества работы преподавателей петербургских вузов и, безусловно, оценка стремления студентов Санкт-Петербурга к знаниям. Не сомневаюсь, что и минувший, и нынешний, и все последующие годы будут столь же успешными для старательных и добросовестных петербургских студентов», - добавил он.