Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов: Владимир Путин призвал страну к победам

Михаил Романов: Владимир Путин призвал страну к победам
Первый заместитель председателя комитета ГД по контролю Михаил Романов, комментируя послание Президента Федеральному Собранию, которое огласил сегодня Владимир Путин, подчеркнул, что глава государства призвал страну активно работать для достижения победы и на внутреннем, и на внешнем фронтах.

Парламентарий отметил, что победа России складывается из общего желания ее граждан добиться справедливого отношения к своей стране и из труда каждого жителя страны.

«Президент подчеркнул, что успех бизнеса, открытие детского сада, результативность научных исследований, прокладка новых дорог – это тоже победы. Действительно, именно из этого складывается суверенитет и независимость России, ее авторитет на международной арене и, как следствие, оборонная мощь. Созидание новой реальности, которая будет включать формирование собственного российского технологического пути, строительство новых инвестиционных векторов, торгово-экономических связей, рост уровня жизни – это победы, которых мы не должны ждать». 

Для их наступления, считает парламентарий, необходимо много трудиться и «наша страна готова к этому». «Президент обозначил стратегические направления этой работы, а также вложил нам в руки инструменты для достижения необходимых результатов – налоговые льготы, промышленные кредиты, новые формы поддержки науки и образования, материнства и детства, экологические инициативы и пакет мер, направленных на развитие промышленности. С помощью этих механизмов Россия может быстро стать другой, и ее новые ресурсы и потенциал поразят весь мир», -  сказал Романов.

Он также выразил уверенность, что идея Президента о создании специального государственного фонда, который будет направлен на поддержку граждан, участвовавших в СВО, а также членов их семей, - верный, актуальный государственный шаг.

«Речь идет не только о материальной поддержке, но и о формировании нового социального сословия героев и их семей, которые пользуются особым уважением государства и общества. Мы говорим о новом военном поколении, о поколении новых ветеранов, заслуги которых – бесспорны, слава которых – никогда не померкнет», - подчеркнул Романов.