Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов: Во втором чтении проекта федерального бюджета по инициативе «Единой России» учтены потребности регионов

Михаил Романов: Во втором чтении проекта федерального бюджета по инициативе «Единой России» учтены потребности регионов
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю Михаил Романов, комментируя рассмотрение во втором чтении проекта федерального бюджета, отметил, что для поддержки субъектов Российской Федерации по инициативе единороссов предусмотрены дополнительные финансовые средства. 

«В «Единой России» понимают: с ликвидацией института консолидированного налогоплательщика, который позволял Санкт-Петербургу иметь высокие доходы, например, от деятельности структур ПАО «Газпром», городу требуются дополнительные средства для сохранения полного объема финансирования социальных обязательств и проектов развития. В том числе, на строительство новых объектов транспортной инфраструктуры, ускорение движения жилищной очереди и процесса расселения коммуналок, формирование комфортной городской среды и пр. Вместе с остальными депутатами-единороссами из Санкт-Петербурга мы направили соответствующее обращение председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину», - подчеркнул Романов.

Он указал, что для поддержки субъектов Российской Федерации по инициативе «Единой России» предусмотрено 3 триллиона 248,7 миллиарда рублей.

Депутат также отметил, что поправками единороссов заметно усилена социальная составляющая расходов федерального бюджета.