Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов возьмет шефство над одной из воинских частей Западного военного округа

Михаил Романов возьмет шефство над одной из воинских частей Западного военного округа
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по контролю Михаил Романов посетил несколько воинских частей под Санкт-Петербургом и встретился с мобилизованными петербуржцами. Над одной из них, в поселке Каменка Ленинградской области, парламентарий возьмет личное шефство в рамках исполнения поручения Председателя ГД Вячеслава Володина

«Очень важно, чтобы те, кто на передовой, знали: в тылу их семьи всем обеспечены, ни в чем не нуждаются. Также очень значимо, чтобы вся инфраструктура военных городков была современной, комфортной, соответствующей лицу нашей армии. Ведь именно военные городки, в том числе, принимают новобранцев, призванных в рамках частичной мобилизации. Там их должны встречать достойные условия, качественное питание, высокий уровень медицинского обслуживания, отвечающие современным требованиям комнаты отдыха и дома культуры. И здесь не может быть мелочей, ведь от этого зависит боевой дух защитников России», - считает Романов.

В каждой из частей парламентарий осмотрел полигон, посетил занятия по боевой подготовке, оценил обстановку казарм, оснащение столовой, медсанчасти и дома культуры. На контроле депутата – состояние жилья для офицерских семей и его готовность к зиме.

«По результатам осмотра будут сформированы запросы в профильные ведомства для решения проблем каждой конкретной части, как в отношении снабжения мобилизованных, так и в отношении инфраструктуры военных городков в целом. Будем требовать оперативной реакции и подключать все возможные источники, в том числе, бизнес-сообщество, для снаряжения отправляющихся на передовую бойцов дополнительным тактическим обмундированием. Также возьму на себя решение личных вопросов, с которыми ко мне обращаются бойцы. Например, обнаружились проблемы с предоставлением кредитных каникул: государство наделило правом на их получение всех мобилизованных и добровольцев. Однако, не все банки отменяют платежи полностью, а приостанавливают только взыскание основного долга. Проценты  в ряде банков наши защитники Родины должны оплачивать в прежнем размере и в соответствии с графиком, без отсрочек и каникул. Или еще один вопрос – выплата алиментов из суммы денежного довольствия контрактников. Есть нюансы, затрудняющие этот процесс. Буду выяснять, вмешиваться, держать решение таких проблем на контроле», - сообщил Романов.