Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов встретился с мобилизованными петербуржцами в воинской части в городе Ломоносов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю Михаил Романов встретился с мобилизованными петербуржцами, проходящими боевую подготовку и слаживание в воинской части Западного военного округа в городе Ломоносов Петродворцового района Санкт-Петербурга.
Парламентарий осмотрел учебные объекты, казармы, столовую, обсудил с командиром части и бойцами условия службы. Ответил на вопросы мобилизованных.

Депутат взял на контроль решение конкретных проблем семей военнослужащих. Так, один из бойцов ему рассказал, что его пожилой отец-инвалид находится в больнице. Ему необходима операция на шейке бедра, а затем – домашняя сиделка. Парламентарий сообщил, что подключит к решению этой проблемы городские социальные службы.

«Государство и город берут на себя заботу о ваших семьях. На федеральном уровне приняты законодательные меры по поддержке членов семей мобилизованных, регион также взял на себя эту нагрузку. Любые вопросы по выплатам денежных пособий, правовой или психологической поддержке членов ваших семей, помощи в коммуникациях и решении вопросов с социальными службами или государственными сервисами вы можете адресовать мне. Моя задача – оказать вам всю возможную помощь», - обратился к военнослужащим Романов.

Парламентарий намерен направить в часть экипировку, о которой попросили его командиры и бойцы части – термобелье, спецобмундирование, предметы быта.