Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Шеремет: Санкции Канады из-за Крыма – это большая глупость и недальновидность

Михаил Шеремет: Санкции Канады из-за Крыма – это большая глупость и недальновидность
Депутат Госдумы от крымского региона, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Шеремет назвал глупостью санкции, введенные Канадой из-за Крыма, так как они вредят российско-канадским отношения.

Канада расширила санкции против России «в ответ нa незаконную оккупацию и аннексию» Крыма, сообщил МИД страны в понедельник, 29 марта. В частности, новые санкции введены против двух физических лиц и четырех компаний.

«Санкции уже не вызывают никаких эмоций. Мы смотрим нa них спокойно. Запад использует санкции как инструмент давления и войны против крымчан и их демократического выбора, против правды. Санкции Канады – это большая глупость и недальновидность политиков, стоящих у власти. Они непродуктивны, деструктивны и вредят отношениям между нашими народами», - сказал РИА Новости Шеремет.

По его словам, нынешняя недружественная политика Канады в отношении России не делает ей чести.

«Экономика нашей страны стала более устойчивой и менее зависимой от настроения западных стран, поэтому Канаде стоит не завидовать успехам России и пытаться сдержать ее, а лучше заняться развитием дружеских отношений», - сказал депутат.