Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Шеремет: Украина – террористическое государство, которое не созидает и не создает, а только разрушает и уничтожает

«Мы в очередной раз убедились, что Украина – это террористическое государство, которое не созидает и ничего не создает, а только разрушает и уничтожает», - заявил депутат Госдумы РФ от Республики Крым Михаил Шеремет, комментируя сегодняшний инцидент на Крымском мосту. 

Как указал депутат, кроме Крымского моста, «есть прекрасная дорога по материковой части». «По ней мы можем в полном объеме обеспечивать Крым всем необходимым – от горюче-смазочных материалов до продуктов. Поэтому, атака на мост, скорее, рассчитана на организацию паники», - заметил парламентарий.

«Сегодня власти Крыма делают все возможное для того, чтобы оценить причиненный ущерб и восстановить в кратчайшие сроки движение по мосту. Уже начала работать паромная переправа. Для крымчан такая ситуация не нова – мы на протяжении долгого времени использовали исключительно паромы для перемещения», - напомнил депутат. 

Он также выразил уверенность, что особых поводов для беспокойства нет. 

«Безусловно, будут усилены меры безопасности, сделаны соответствующие выводы и оценки. Специалисты сейчас продолжают работу в этом направлении, и сделают все необходимое, чтобы такие инциденты больше не повторялись», - заключил Шеремет.