Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Минпромторг поддержал инициативу «Единой России» по обеспечению инвалидов на колясках с электроприводом местами постоянной электрической подзарядки в общественных местах

Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщила член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

Она напомнила, что в конце прошлого года вместе со своим коллегой депутатом Государственной Думы РФ Михаилом Терентьевым направила соответствующее письмо в адрес главы Минпромторга, а также вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина.

«В настоящее время, законодательство не регламентирует в полном объеме данный проблемный вопрос и не гарантирует право инвалидам-колясочникам на беспрепятственный доступ и возможность зарядить свое средство передвижения. Отрадно, что Министерство промышленности и торговли РФ в короткие сроки отреагировало на нашу инициативу и согласилось внести соответствующие изменения в приказ ведомства от 18 декабря 2015 года №4146 и СП 5913330.2020 «СНиП 35-01-2001 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», который регламентирует данную сферу», - рассказала парламентарий.

По ее мнению, такие поправки, безусловно, помогут изменить ситуацию к лучшему в вопросе обеспечения инвалидов-колясочников возможностью беспроблемно заряжать в общественных местах свои средства передвижения.