Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валентина Миронова: Партпроект «ЕДИНОЙ РОССИИ» взял на особый контроль вопрос строительства новых школ в регионах

Партийный проект «Модернизация образования» взял на особый контроль вопрос поэтапного строительства и сдачи школ в субъектах РФ. Как сообщила федеральный координатор партпроекта, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валентина Миронова, по итогам анализа, проводимого партпроектом в регионах, было выявлено незначительное отставание от графика некоторых областей, что могло быть связано с тем, что на каком-то этапе строительства школы было промедление, возможно, начались межведомственные проволочки.

«Ситуация была взята на особый контроль, и через депутатов Госдумы, которые представляют данные регионы, региональных координаторов, партийный актив федерального партийного проекта «Модернизация образования», исполнительной власти регионов была проанализирована самым тщательным образом и урегулирована. Региональные координаторы лично выезжали на строящиеся объекты для выяснения всех обстоятельств с проведением выездных совещаний прямо на стройплощадке», - заявила она.

Миронова констатировала, что итоге на данный момент строительство общеобразовательной школы на 1 257 мест в городе Мичуринске Тамбовской области соответствует графику производства работ, также по утвержденному графику идет строительство школы в микрорайоне № 147 Великого Новгорода.

На реализацию госпрограммы «Содействие созданию в субъектах РФ новых учебных мест в общеобразовательных организациях» в 2017 году было выделено 25 млрд рублей. В программе принимают участие 57 регионов. Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выступила с инициативой выделения из федерального бюджета дополнительных финансовых средств.

Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Модернизация образования», реализация задач которого определена с 2017 по 2022 годы, направлен на поддержку и развитие системы образования. В рамках партпроекта оказывается содействие строительству и модернизации школ в различных регионах страны. Особое внимание уделяется социальному статусу педагогов. Партпроект также проводит региональные мониторинги обеспечения в современных школах доступной среды для обучения детей с ОВЗ. Кроме того, в рамках партпроекта изучаются сайты образовательных организаций на предмет информации о доступности этих учреждений для людей с ОВЗ.