Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Валентина Миронова рассказала о ходе реализации проекта «Местный дом культуры» в Брянской области

Валентина Миронова рассказала о ходе реализации проекта «Местный дом культуры» в Брянской области
Депутат Государственной Думы, региональный координатор партийного проекта «Местный Дом культуры» Валентина Миронова представила отчет о проделанной проектной работе в ходе заседания Межрегионального координационного совета, состоявшемся в Брянске в субботу, 16 сентября.

«Сельские Дома культуры Брянщины, которых по региону насчитывается 542, являются центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества. Более половины всех этих объектов нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей или утерянной материально-технической базы. Несмотря на это, на базе данных учреждений сохранены и работают творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа. Поэтому партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» инициировала выделение средств из бюджета на модернизацию 18 объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом, что делает его прозрачным, целевым и учитывающим мнение жителей», - рассказала Миронова.

«Главной задачей для нас на сегодняшний день является осуществление партийного, общественного и парламентского контроля над ходом и качеством работ и расходованием денежных средств. Как региональный координатор, я лично проинспектировала все ДК, которые в этом году вошли в программу. На данный момент все 18 Домов культуры заключили государственные контракты, во всех ДК уже идут ремонтные работы. Заявлены сроки сдачи объектов в эксплуатацию. Установлены даты окончания работ. Вся отчётная документация должна быть сдана к ноябрю текущего года», - заявила парламентарий.

Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Местный дом культуры», направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек, появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года.