Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Мишустин уверен: системная и профессиональная работа «ЕДИНОЙ РОССИИ» позволит быстро и качественно выполнить Послание Президента

Михаил Мишустин уверен: системная и профессиональная работа «ЕДИНОЙ РОССИИ» позволит быстро и качественно выполнить Послание Президента
Главная задача сегодня – реализовать все Послание Президента и все социальные инициативы, вошедшие в него. Об этом Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин заявил на встрече с депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в среду, 28 апреля.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов рассказал, что накануне группа депутатов и сенаторов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» «внесли ряд законопроектов, которые направлены на решение вопросов выплат (женщинам) на ранней стадии беременности, выплат ста процентов средней зарплаты по больничным листам семьям с детьми до семи лет и, конечно, пособия для одиноких родителей с детьми от восьми до 16 лет. Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», конечно, единогласно поддержит эти инициативы, которые в ближайшее время будут рассмотрены», - сказал он.

«Главная задача – реализовать Послание Президента, это не вызывает вопросов, - подчеркнул Мишустин. – Я благодарен фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за очень системную и профессиональную работу. Об этом мне докладывают все вице-премьеры и министры, надеюсь, мы справимся быстро и эффективно. За три дня уже фактически все, что  сказал Президент в Послании, было оформлено в проекты законодательных и нормативно-правовых актов. Спасибо вам за это».

Также Мишустин отметил, что «фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе – это не просто большое объединение депутатов или, как часто говорят, «конституционное большинство». 

«Ваша фракция оказывает нам поддержку в ключевых вопросах развития нашей страны. При подготовке взвешенных, продуманных инициатив, в самых сложных ситуациях, как это было в прошлом году в острой фазе распространения коронавирусной инфекции, вы взяли на себя ответственность за выработку решений, которые в итоге помогли нам пережить острую часть пандемии, справиться с большим объемом задач. Это хороший пример, эту практику нужно продолжать. Хочу вас всех поблагодарить за такую поддержку», - сказал Мишустин.