Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба

Миссия международных наблюдателей ПА ОДКБ приступила к мониторингу выборов депутатов в Мажилис парламента Казахстан

Миссия международных наблюдателей̆ ПА ОДКБ приступила к мониторингу выборов депутатов в мажилис парламента Казахстана, назначенных на 10 января.

Возглавил мониторинговую группу международных наблюдателей̆, сформированную по поручению Председателя Парламентской̆ Ассамблеи ОДКБ Вячеслава Володина, координатор группы международных наблюдателей за выборами в Мажилис Казахстана, заместитель Председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов.

В состав мониторинговой группы Парламентской Ассамблеи ОДКБ аккредитовано 10 наблюдателей. Это представители государств-членов ОДКБ России, Армении, Белоруссии, Кыргызской Республики.

Сегодня на утреннем совещании группы международных наблюдателей̆ ПА ОДКБ были рассмотрены вопросы готовности избирательных участков в оставшиеся до официального дня выборов время, организации процесса на избирательных участках и наблюдении за ходом голосования, а также подсчете голосов на выборах в Мажилис Парламента Республики Казахстан 10 января 2021.

Делегация в рамках мониторинга посетила избирательный штаб Народно-демократической патриотической партии «Ауыл», штаб Народной партии Казахстана, штаб партии «ADAL», Республиканский общественный штаб партии «Nur Otan».

Также состоялись запланированные встречи с руководством Сената Парламента Республики Казахстан и руководством Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

В день выборов международных наблюдателей̆ ПА ОДКБ посетят в общей сложности почти все избирательные участки в г. Нур-Султан.

Владимир Васильев призвал депутатов Госдумы к ответственному подходу в работе на благо избирателей

Сергей Неверов: Инициатива «ЕДИНОЙ РОССИИ» защитит все соцвыплаты от списаний по долгам

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который защищает единовременные выплаты от долговых списаний.

Валентина Терешкова: Безусловная задача «ЕДИНОЙ РОССИИ» – исполнение «Народной программы»

Выступая на первом пленарном заседании Государственной Думы VIII созыва от фракции, парламентарий поблагодарила избирателей, отдавших на выборах свои голоса за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ» и Президента Владимира Путина – за поддержку.