Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Мурат Хасанов: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно проводит акции по передаче книг в сельские и городские библиотеки

Мурат Хасанов: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно проводит акции по передаче книг в сельские и городские библиотеки
Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов в рамках участия в декаде «Русская классика – библиотекам», проводимой «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ», в пятницу, 4 июня, посетил Национальную библиотеку Республики Адыгея.

Национальная библиотека по праву считается самым крупным информационно-справочным, краеведческим, методическим, культурно-просветительским центром и оказывает серьезную практическую поддержку остальным 143 библиотекам республики. 

Свой визит Хасанов начал с передачи представителям библиотеки новых книг для комплектования как своего книжного фонда, так и для распределения между муниципальными библиотеками региона. 

«Помощь библиотекам – хорошая традиция «ЕДИНОЙ РОССИИ», уже больше десяти лет постоянно проходят акции по передаче книг в сельские и городские библиотеки. В них принимают участие депутаты, дружественные общественные организации, неравнодушные люди и это, безусловно, дает положительный эффект», - отметил депутат.

Далее парламентарий совместно с директором национальной библиотеки Бэллой Киковой осмотрел читальный зал и тематические отделы.

«Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов стремится усилить материально-техническую базу и кадровый состав этой и других библиотек, в регионе созданы все условия для комфортного и полезного досуга разных категорий граждан», - заключил Хасанов.