Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Мурат Хасанов провел тематический прием по вопросам туризма и летнего отдыха для жителей Дагестана

Во вторник, 22 июня, член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мурат Хасанов провел прием граждан в дистанционном режиме в Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Республике Адыгея по вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха.

Жители ряда муниципальных образований обратились к парламентарию с просьбой разъяснить условия участия в разработанной Ростуризмом по поручению Правительства программе поддержки доступных поездок в детские лагеря по аналогии с туристическим кешбэком. Депутат подробно проконсультировал граждан.

Не менее важный вопрос, связанный с неисполнением туристической компанией условий договора о реализации туристского продукта, подняла семейная пара из республиканской столицы. Депутатом направлены запросы в контрольно-надзорные органы.

«Для меня как для члена профильного комитета Госдумы абсолютно очевиден тот факт, что туриндустрия нашей страны оперативно и гармонично подстраивается под эпидемиологическую обстановку и создает максимально безопасные условия для отдыха людей. А руководство страны и региона экономически эффективно стимулируют граждан к отдыху и туризму внутри страны», - подвел итоги приема Мурат Хасанов.

Жители региона также задали иные вопросы, касающиеся туристической сферы, на которые получили развернутые консультации.