Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Музей, посвященный специальной военной операции, открылся в Нижнем Новгороде

Музей, посвященный специальной военной операции, открылся в Нижнем Новгороде
«Музей создан по поручению Президента Владимира Путина. В экспозиции несколько десятков уникальных экспонатов, реальных образцов отечественного и зарубежного вооружения из зоны СВО, документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы с элементами виртуальной реальности. Но главное – атмосфера! Среди сотрудников музея – бывшие участники СВО. А это многое объясняет», - отметил депутат Госдумы РФ Артем Кавинов.

Он рассказал, что более четырех месяцев провел на Донбассе, и каждый уголок этой экспозиции для него отзывается воспоминаниями. «Понимаешь, что все это сделано не зря. Здесь есть что увидеть и послушать и дошкольникам, и подросткам, и ребятам, которые придут из зоны СВО, и родителям, и всем нам. Обязательно приду еще раз сюда со своими внуками», - добавил парламентарий.

Кавинов также обсудил с главой Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым дальнейшее развитие проекта. «Важно, чтобы нынешняя молодежь знала достоверную информацию о причинах и предпосылках СВО, об основных ее этапах и ее героях», – считает депутат.

Музей работает ежедневно, вход для всех посетителей бесплатный.