Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Набор детских книг привез в подарок сельской библиотеке в своем избирательном округе Алексей Канаев

Набор детских книг привез в подарок сельской библиотеке в своем избирательном округе Алексей Канаев
В рамках региональной недели депутат Госдумы Алексей Канаев побывал в Брилинской сельской библиотеке Устюженского района. 

В конце прошлого года ее капитально отремонтировали по региональной программе «Сельская  библиотека». Теперь здесь современное светлое помещение, интерактивное оборудование, зоны отдыха для всех читателей, обновленный книжный фонд. Заведующая библиотеки Любовь Паршева работает здесь более 40 лет. И на ее памяти это первый такой ремонт. 

«Библиотека в деревне - это действительно центр жизни. Сюда не только почитать приходят, но и пообщаться, проконсультироваться. Здесь читают больше, чем в городах. В рамках Народной программы мы договорились ежегодно в каждом районе Вологодской области приводить в порядок одну-две сельские библиотеки. Ремонт в этой библиотеке - один из наказов. Ну и постараемся во время рабочих поездок пополнять книжные полки», - рассказал депутат.

Высокоскоростной интернет, увеличение рабочего дня, электронные подписки на книги и журналы - это то, что поможет расширить возможности самой библиотеки и даст больше возможностей для пользователей. По итогам встречи договорились с заведующей библиотекой и представителями районной администрации найти решение этих вопросов в рамках существующих федеральных и региональных программ.