Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Народное единство – гарантия безопасности, свободы и суверенитета России

«В сплочении народов, которые проживают в нашей необъятной стране - сила и самобытность России, ее уникальный исторический путь, - считает зампред Госдумы Сергей Неверов. - Народное единство – гарантия безопасности и свободы, нашего суверенитета. Наш долг - защищать его, всеми способами противостоять любым попыткам разобщить наше общество».

«Сегодня все мы – в каждом уголке России и, наверное, особенно на освобожденных территориях, через много лет вернувшихся в родную гавань, – понимаем важность быть едиными, чтобы уверенно отвечать на те вызовы, с которыми столкнулась наша страна. Отстаивая суверенное право на самостоятельное развитие, право говорить на своем языке, сохраняя наши традиции и обычаи, мы черпаем силу в истории России, в делах и свершениях наших предков», - отметил председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

«Мы отмечаем День народного единства в особой атмосфере. Как никогда сегодня мы понимаем, насколько важно единство. Там, на передовой, звучат молитвы на всех языках. Люди разных национальностей помогают фронту в тылу. Именно в эти дни мы говорим о патриотизме, обращаемся к тем, кому сегодня пять, десять, пятнадцать лет. Нам важно вложить в головы и души наших ребят настоящее отношение к стране, нашим регионам, селам, городам», - подчеркнула председатель комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

Только любовь к стране и семье, единомыслие и сплоченность всегда помогали нам преодолеть самые сложные проблемы, пережить сложные времена, заявил депутат Госдумы от Оренбургской области Андрей Аникеев.
 
«В Оренбургской области бок о бок веками проживают более 30 национальностей – людей самых разных вероисповеданий и культур. И каждый ежедневно совершает вклад в развитие родной земли – на благо собственных детей и, значит, на благо будущего и Отечества», - добавил он.

«Патриотизм и сплоченность нашего многонационального народа всегда помогали России в самые трудные и судьбоносные моменты. В этот день мы отдаем должное военной доблести предков и героическим событиям российской истории.  Это знаменательный праздник, единство и есть наша сила», - подчеркнул депутат Антон Басанский.