Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наши Герои - часть могучего, сильного и непобедимого многонационального народа России

Сегодня в стране отмечают День Героев Отечества. 

«Мы бок о бок живем с теми, кто не оглядываясь и не опасаясь пошел защищать нашу Россию, нашу исконно русскую территорию! Молодые совсем ребята каждый день совершают подвиги ради своей семьи, своей земли, нашей великой страны! Честь и хвала им!» - сказал замруководителя фракции «Единая Россия» Сергей Морозов

Сегодня вся страна говорит спасибо Героям - лучшим людям нашего Отечества, подчеркнул замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко. «Мы чествуем и вспоминаем тех, кто ратным подвигом и делами вписал свое имя в историю нашей страны на полях сражений и в труде, кто принес славу ее народу, кем мы по-настоящему гордимся, с кого будут брать пример наши дети и внуки», - добавил он. 

Мы свято и бережно чтим память обо всех защитниках государства, кто в разные периоды, не щадя себя, боролся за независимость Отечества, отметил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. «Наша благодарность – Героям Великой Отечественной Войны, одержавшим Великую Победу. Слова признательности Героям, отстоявшим конституционный порядок на Северном Кавказе, выполнял интернациональный долг. Также тем, кто и сегодня продолжает отстаивать интересы России в ходе специальной военной операции, с доблестью и честью выполняет свой долг – воинский, человеческий, профессиональный, решая сложнейшие задачи. Каждый из них Герой, и мы ими гордимся. Низкий всем им поклон», - добавил депутат. 

Все наши Герои - часть могучего, сильного и непобедимого многонационального народа России, отметил Герой России, первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. «За время проведения специальной военной операции Героями Российской Федерации стали более 300 человек, а кавалерами ордена Святого Георгия и знака отличия ордена - более 15 тысяч. Все наши Герои - часть могучего, сильного и непобедимого многонационального народа России. Представителей разных поколений и разных национальностей объединяет верность и преданность России», - подчеркнул парламентарий. 

Подвиги наших героев являются достойным примером для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине, считает зампредседателя комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов. «Вечная память и слава Героям, погибшим при выполнении воинского и гражданского долга! Пусть мир и спокойствие всегда будут на нашей земле», - добавил парламентарий. 

Депутат Госдумы Татьяна Лобач в своем поздравлении Героев сказала: «Спасибо, что своими делами, поступками показываете пример подлинного служения Родине!». 

Герои России - это люди, для которых честь и долг превыше личных интересов, отметил депутат Госдумы Эдуард Кузнецов. «Низкий поклон вам и сердечная благодарность за отвагу, решительность и победы на благо России!» - добавил парламентарий.