Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Белых: Наши зарубежные коллеги видят Россию сильной и успешной, они связывают большие ожидания с Международным форумом

Ирины Белых приветствовала делегацию из Сьерра-Леоне

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Ирины Белых в субботу, 29 июня, приветствовала в аэропорту делегацию из Сьерра-Леоне, государства в Западной Африке на побережье Атлантического океана, которые прибыли в Москву для участия во Втором Международном форуме «Развитие парламентаризма», который откроется в понедельник.

«Для нас очень важно, что делегацию возглавил Председатель парламента страны – Абас Чернор Бунду, это говорит о высоком представительстве предстоящего форума Госдумы», - отметила российский парламентарий. Депутат подчеркнула важность развития отношений с Африканским континентом, отметила, что данному направлению большое внимание уделяет МИД России.

«Мы говорили о военно-техническом сотрудничестве, о сотрудничестве в сфере экономики. Наши страны имеют огромные береговые линии, что позволяет нам развивать сотрудничество, в том в сфере рыболовства», - заявила Белых.

По ее словам, члены делегации активно интересовались происходящим, коллегами из других стран, депутатами Госдумы – они уточняли, кто какой регион представляет, проявляли интерес к изучению русского языка.

«Посол прекрасно говорит по-русски, оказалось, что он учился в Советском Союзе. Наши гости отметили, что современная Россия значительно отличается от той, что была раньше, в 90-е годы. Москва стала светлее, на улицах красиво. Приятно осознавать, что наши зарубежные коллеги видят нашу страну сильной и успешной, у них большие ожидания связаны с Международным форумом Госдумы, надеюсь, что это общение поможет нам наладить еще более продуктивное сотрудничество между нашими странами», - отметила Белых.

Иностранные делегации прибывают на II Международный форум «Развитие парламентаризма» 29-30 июня. 29 июня в Москву прибыли, в частности, представители Люксембурга, Бахрейна, Лесото, Камбоджи, Зимбабве, Замбии, Бангладеш. II Международный форум «Развитие парламентаризма» пройдет 1-3 июля в Москве. Ранее Председатель ГД Вячеслав Володин сообщал, что «мы ждем около 800 иностранных представителей из 131 страны. 85 стран будут представлены на уровне официальных парламентских делегаций, из них 37 африканских стран». В ходе форума планируется обсудить вопросы развития парламентаризма, международной безопасности, а также межпарламентского сотрудничества.