Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева: Дворец для детей построен в Приморско-Ахтарске

Особенным стал сегодняшний день для педагогов, учащихся и родителей школы №1 города Приморско-Ахтарск. Здесь открыла свои двери новая школа. Поздравили учителей, учащихся и родителей с этим событием депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева, вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась, глава района Максим Бондаренко и другие гости.

Семь лет назад здание самого старейшего образовательного учреждения Приморско-Ахтарска признали аварийным и снесли, а детей и учителей перевели в другую школу.

На строительство нового здания на том же месте из краевого бюджета выделили 550 млн рублей и меньше чем за год возвели новую трехэтажную школу площадью 12 тыс. кв. метров по индивидуальному проекту. Здание больше похоже на дворец.

«Новая школа внешне повторяет архитектурный облик старой. А вот технологии и материалы использованы современные, качественные, - поделилась впечатлениями Боева. - Хочется отметить молодого главу района Максима Бондаренко, который смело взялся за этот проект, постоянно контролировал ход и качество работ. Высокий профессионализм проявили строители».

Отдельным подарком школьникам стал просторный актовый зал. Специальный материал, которым обшили стены, обладает хорошей звукоизоляцией. Точно такую же используют на профессиональных концертных площадках. Классы оснастили современным оборудованием.

Обучаться по-новому здесь будут 350 человек в одну смену. После уроков подростки смогут отдыхать во дворе учебного заведения на игровых площадках, посещать дополнительные занятия по художественной гимнастике или хореографии.

«Открывшаяся школа в городе Приморско-Ахтарске с населением 32 тысячи человек, являющемся центром сельскохозяйственного района, - это показатель того, какие условия создаются для жителей села благодаря проектам «ЕДИНОЙ РОССИИ» и национальным проектам, ведь только в этом году по национальному проекту «Образование» в России будет построено 122 школы», - отметила в своем выступлении перед собравшимися Наталья Боева.