Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева: Люди видят результат работы госпрограмм

Наталья Боева: Люди видят результат работы госпрограмм

Во время региональной недели депутат Госдумы Наталья Боева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») побывала в станице Челбасской Каневского района, где провела личный прием и посетила объекты, реконструкция и ремонт которых ведутся с привлечением средств федерального бюджета. Вопросы жителей касались замены аварийной опоры уличного освещения по улице Первомайской, ремонта автодороги в районе участковой больницы и ремонта здания больницы.

С руководителем Тимашевских электрических сетей достигнута договоренность о замене аварийных опор по улице Первомайской. Как сообщил глава Челбасского сельского поселения Андрей Козлов, в настоящее время завершается изготовление проектно-сметной документации, до конца нынешнего года будет проведена экспертиза, что позволит, наконец, решить давнюю проблему –  построить на этом участке новую дорогу и сделать тротуары.

Вопрос ремонта здания участковой больницы будет решаться совместно с Министерством здравоохранения Краснодарского края.

В станице Челбасской в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» ведется реконструкция парковой зоны на площади 2,4 га. Совсем скоро на площади у входа в сельский дом культуры «Лира» и в парке появятся новые дорожки, скамейки, спортивная и детская площадки. Работы, на финансирование которых выделено 18 миллионов рублей, идут согласно календарному плану. Об этом рассказал глава поселения Андрей Козлов.

Побывала депутат Госдумы в доме культуры, который хорошо известен своими творческими коллективами.

Много лет его здание, которое является настоящим украшением станицы, нуждалось в ремонте. Сейчас эта проблема снята с повестки. Благодаря участию в целевой программе отремонтировали кровлю, заменили окна и двери, за счет собственных средств отремонтировали малый зал, фойе, коридор, помещение музея. Полностью готова проектно-сметная документация на следующий этап работ, администрация поселения подала заявку на участие в программе.

«В Челбасском поселении проживает более 7 тысяч человек, - отметила Боева. – На его примере очень хорошо видна динамика положительных преобразований, происходящих в нашей стране. Участие в федеральных и краевых программах, рачительное расходование собственных средств позволили решить вопросы, которые десятилетиями не решались. Это и ремонт дорог, и благоустройство парка, и создание условий для активного отдыха детей. Все это качественно меняет жизнь селян. Люди видят результат, меняется настроение, появляется уверенность в том, что заданный темп развития сохранится».